В Ижевске откроется этнический "Удмуртский сад" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Ижевске откроется этнический "Удмуртский сад"

Этнический "Удмуртский сад" откроют в Ижевске 15 июня. Идея разрабатывается с 2019 года, разработкой концепции занимались ученые Удмуртского Федерального исследовательского центра УрО РАН, сообщает пресс-служба центра.

В церемонии открытия сада примут участие российские и зарубежные ученые, участники Всероссийской научно-практической конференции "Фундаментальные и прикладные исследования в интродукции растений. Сохранение биоразнообразия", которая пройдет в Ижевске в эти дни.

"Знание своих корней, наличие чувства этно-культурной идентичности – это очень важно для любого человека, особенно в нашем таком быстро меняющемся, становящемся все более глобальным мире. И в этой связи ценность той работы, которую провели наши сотрудники, трудно переоценить. Мы сейчас ведем большую деятельность, направленную на развитие территории, и этот концепт – абсолютно необходимая, важная часть выстраиваемой системы. Он закладывает модули современного озеленения городских территорий, способствует развитию среды, формирует культурные коды и, что очень ценно - вовлекает жителей в трансформацию города", - отметил директор УдмФИЦ УрО РАН Михаил Альес.

Тэги
Поделитесь новостью