Ысыах в Якутии отметят в заочном формате эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Ысыах в Якутии отметят в заочном формате

Празднование Ысыаха в очном формате отменили в Якутии по требованию Роспотребнадзора. Праздничные мероприятия состоятся в дистанционном формате, сообщается на официальном сайте администрации Якутска.

Решение было принято на заседании городского оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции 7 июня, участники которого рассмотрели рекомендательное письмо главного санитарного врача Республики Саха Маргариты Игнатьевой. В первую очередь решение призвано обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие населения Якутска.

"До 60% всех заболевших в республике приходится на город Якутск. При этом темпы вакцинации населения снижаются. Управление Роспотребнадзора в РС (Я) предлагает провести праздник "Ысыах Туймаады" в дистанционном формате", - отметил заместитель начальника отдела санитарного надзора, лицензирования и регистрации Управления Роспотребнадзора в РС (Я) Георгий Игнатьев.

По итогам заседания было дано поручение пересмотреть конкурсные процедуры, связанные с организацией праздничных мероприятий в очном формате.

Тэги
Поделитесь новостью