Глава Роспотребнадзора: решение о вакцинации иностранцев в РФ примут в ближайшее время

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Глава Роспотребнадзора: решение о вакцинации иностранцев в РФ примут в ближайшее время

Правительство России планирует в ближайшее время принять решение о возможности вакцинации иностранцев от коронавируса. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает "Интерфакс".

"Я думаю, что в течение ближайшего времени мы решение по этому поводу объявим", - сказала Попова журналистам на Петербургском международном экономическом форуме.

Глава Роспотребнадзора добавила, что в данный момент решение формулируется и готовится. Особенно актуальна тема вакцинации иностранцев в преддверии летних студенческих каникул.

"Сейчас будут каникулы, и наши прекрасные студенты разъедутся домой по всему миру и потом вернутся. Надо, чтобы они вернулись здоровыми", - отметила Попова.

Ранее о необходимости урегулировать вопрос с непредусмотренной российским законодательством вакцинацией иностранных студентов заявил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Зампред Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова заверила его в том, что этот вопрос будет решен на федеральном уровне в ближайшее время.

Тэги
Поделитесь новостью