Книгу заместителя председателя Совета муфтиев России презентуют в Казани эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Книгу заместителя председателя Совета муфтиев России презентуют в Казани

Книгу "Белые волки" о советском дипломате Кариме Хакимове презентуют в Национальной библиотеке Республики Татарстан в Казани 2 июня. Произведение написал заместитель председателя Совета муфтиев России, председатель татарской национально-культурной автономии Москвы Фарит Фарисов, сообщили "НацАкценту" организаторы презентации.

Сюжет документально-исторической повести охватывает почти сто лет истории России с XX века по середины 2010-х годов. В произведении повествуется об установлении дипломатических отношений СССР с Саудовской Аравией, военном конфликте в Чечне, вере в дружбу и справедливость. Через судьбу Карима Хакимова автор раскрывает тему борьбы добра и зла, величие человеческого духа и значение любви к Родине.

"Карим Хакимов - уникальная историческая личность. Дипломата так высоко ценили в мусульманском мире, что после его ухода со своего поста и расстрела были на долгие годы прекращены все контакты с СССР", - отмечают организаторы мероприятия.

Гостями презентации станут известные политики, деятели культуры и искусства, ученые и писатели, представители общественных организаций и СМИ.

Тэги
Поделитесь новостью