На конференции в Сыктывкаре обсудят преподавание русского языка в регионе эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На конференции в Сыктывкаре обсудят преподавание русского языка в регионе

Межведомственная научно-практическая конференция "Экология культуры и языка" пройдет в Сыктывкаре с 27 по 28 мая. Мероприятие посвящено празднования 100-летия Республики Коми и 625-летию преставления святителя Стефана Пермского, сообщает Министерство национальной политики Коми.

На площадке соберутся представители научного сообщества, национально-культурных объединений, специалисты в области культуры, преподаватели и студенты, писатели.

Участники конференции обсудят состояние и проблемы образовательной практики преподавания русского языка и литературы, поднимут тему формирования интереса к русскому языку и русской культуре и стремления граждан участвовать в решении актуальных проблем общества.

Направление конференции "Языки и культуры народов Республики Коми: взаимодействие и развитие в сфере образования и воспитания" будет модерировать Министерство национальной политики региона. Тематика секций будет посвящена экологии языка и культуре речи в образовании и воспитании, богатству языков в образе святых и исторических деятелей России, духовным истокам русской словесности, а также династии педагогов среди представителей духовенства Коми.

Тэги
Поделитесь новостью