Туристов со всей России познакомили с обычаями кайтагцев эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Туристов со всей России познакомили с обычаями кайтагцев

В Дагестане фиксируют приток туристов. Только в майские праздники Кайтагский район республики посетили гости из разных регионов России, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Туристы объездили все достопримечательности региона в сопровождении проводников, хорошо знающих местность района.

Одной из традиционных остановок на экскурсиях стал центр традиционной культуры народов России "Кайтаги", в котором представлены народная культура, обычаи и обряды кайтагцев, а также ремесла местных мастеров. Гостей встретили мастерицы центра, подготовившие экскурсии, в ходе которых туристов провели по украшенную кайтагской вышивкой выставочному залу и "Кунацкой" комнате, отражающей древнюю культуру и быт кайтагского народа.

Также гости района приняли участие в мастер-классах по кайтагской вышивке.

"В настоящее время дан импульс развитию внутреннего туризма в Дагестане. Мы замечаем большой приток туристов из разных регионов нашей страны, путешествующих по городам и районам республики, в том числе приезжающих и в наш муниципалитет. Это, конечно же, не может нас не радовать. Кайтагский район всегда открыт для приема туристов и готов приложить все усилия для обеспечения комфортных условий для приятного отдыха наших гостей", – отметил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов.

В Министерстве по туризму и народным художественным промыслам Дагестана отмечают, что в связи с растущим турпотоком в регионе планируют открыть санитарные зоны на популярных направлениях. Запланирована организация 10 зон, отвечающих всем установленным нормам. О необходимости их организации не раз говорили туристы.

Тэги
Поделитесь новостью