Русский народный праздник отметят в Татарстане кулачными боями и гуляньями эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Русский народный праздник отметят в Татарстане кулачными боями и гуляньями

Русский народный праздник Каравон отметят в селе Никольское Лаишевского района Татарстана 22 мая. Мероприятие пройдет в онлайн и офлайн форматах, сообщается на официальном сайте министерства культуры региона.

Фольклорное мероприятие приурочено к престольному празднику Николая Чудотворца. В этом году в празднике примут участие более 150 коллективов из Татарстана и других регионов России, участники и гости праздника присоединиться к русским народным играм в рамках проекта "Uen Fest", конкурсе русских боевых искусств "Кулачная артель", мастер-классах по народным художественным промыслам, театрализованных представлениях петрушек, ярмарочных гуляньях с выступлениями сольных исполнителей и ансамблей.

На ярмарочных рядах будут представлены русская традиционная кухня, народные художественные промыслы и брендированные изделия праздника. На "Хороводной поляне" реконструируют деревенский быт с квасом и чаем из самовара.

Праздник продолжится выступлением фолк-фьюжн коллективов.

Мероприятие учредило Министерство культуры Татарстана, организаторы праздника - Лаишевский муниципальный район Татарстана и ГБУ "Таткультресурсцентр".

Фото: Министерство культуры Татарстана

Тэги
Поделитесь новостью