В Бурятии вышел каталог мастеров народных художественных промыслов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Бурятии вышел каталог мастеров народных художественных промыслов

Каталог "Ремесленники Бурятии" издали в республике. В каталоге размещены работы 29 мастеров-ремесленников Бурятии, занятых народными художественными промыслами, сообщает издание "Asia Russia".

Каталог создали в центре "Мой Бизнес" в рамках реализации мероприятий национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Издание вышло на русском и английском языках, в него входят истории о мастерах, их работы и контактные данные.

"Наша республика богата талантами. Народные мастера и ремесленники , как и другие предприниматели Бурятии, активно получают услуги в центре "Мой бизнес", а их представлено более 140 в режиме "одного окна", также участвуют во всероссийских выставках и ярмарках, образовательных программах , размещают свой товар на международных интернет- площадках. Теперь вышел красивый и удобный каталог, где можно ознакомиться с их работами", - рассказал заместитель Председателя Правительства, министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Антон Виноградов.

Представленная в каталоге этническая сувенирная и утилитарная продукция призвана заинтересовать туристов. В каталоге есть изделия ручной работы из рога, дерева, бисера, бересты, керамики, чеканные работы из металла с драгоценными и полудрагоценными камнями, изделия из валяной шерсти, изделия из кожи и многое другое.

Каталог планируют распространять через музеи, туристический информационный центр, туроператоров, гостиницы и отели.

Тэги
Поделитесь новостью