Самый вкусный чак-чак 2021 года выберут на гастрофестивале в Татарстане эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Самый вкусный чак-чак 2021 года выберут на гастрофестивале в Татарстане

Третий гастрономический сериал "Чак-Чай" пройдет на территории Болгарского историко-архитектурного музея-заповедника в Казани 1 мая. Мероприятие организует Агентство исторических путешествий и событийных туров "Путешествие в прошлое" совместно с Болгарским музеем-заповедником, сообщается на официальном сайте Министерства культуры Татарстана.

Организаторы познакомят гостей мероприятия с татарской культурой, гастрономическими традициями, историей возникновения чак-чака и баурсака. Будут открыты интерактивные площадки, организованы игры, конкурсы и мастер-классы.

Фестиваль приурочен к открытию туристического сезона и призван продемонстрировать возможности музея и готовность персонала принять большое количество туристов.

Главным событием фестиваля станет конкурс среди производителей чак-чака на самый вкусный чак-чак в 2021 году. Конкурс пройдет путем слепой дегустации и слепого голосования за понравившийся продукт, в нем примут участие ведущие производители чак-чака из Татарстана и ближайших регионов.

Тэги
Поделитесь новостью