Парад Кубанского казачьего войска

Парад Кубанского казачьего войска
В Краснодаре прошел парад Кубанского казачьего войска

Представители всех исторических отделов Кубанского казачьего войска, военнослужащие казачьих воинских частей и Союза казачьей молодежи Кубани стали участниками парада по случаю 30-летия реабилитации казачества. По главной городской площади Краснодара в парадном строю прошли 3800 казаков.

Парад открыл почетный караул, который торжественно пронес регалии Кубанского казачьего войска - жалованную грамоту Екатерины II, исторические знамена, а также иконы, подаренные казакам патриархами Всея Руси. После по площади прошагали парадные расчеты.

"Сегодня вы с честью выполняете свое главное предназначение: верой и правдой служить стране и народу. Охраняете земляков, защищаете границы, создаете казачьи предприятия, участвуете в управлении городов и станиц. От того, какими вы будете сегодня – зависит, каким казачество на Кубани будет завтра. Вы должны стать примером для жителей края, образцом для подражания подрастающему поколению", – обратился к участникам парада глава края Вениамин Кондратьев.

В пресс-службе администрации Краснодара отметили, что мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Фото Геннадия Аносова предоставлены "Казак FM".