В Карелии разработают стратегию развития народных промыслов и ремесел эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Карелии разработают стратегию развития народных промыслов и ремесел

Стратегию развития народных художественных промыслов и ремесел разработают в Республике Карелия. Документов займутся в республиканском Министерстве культуры, он создаст условия для поддержки ремесленников со стороны государства, сообщается на сайте Министерства культуры.

Посвященная развитию в республике ремесленной деятельности рабочая встреча прошла в Минкультуры 21 апреля. В ней приняли участие представители Минкультура и Министерства экономического развития и промышленности, Центра народного творчества и культурных инициатив, Корпорации развития Карелии, некоммерческих организаций, а также бизнеса, они обсудили проблемные вопросы материально-правового регулирования ремесленной сферы и пути их решения.

Доклад о результатах исследования социально-экономического потенциала ремесленной сферы Карелии представила руководитель Ассоциации этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия "Эхо" Светлана Кольчурина. Отдельно Кольчурина остановилась на первоочередных задачах, для решения которых предложила разработать отдельную стратегию. Инициативу поддержали участники встречи.

Фото: Министерство культуры Карелии

Тэги
Поделитесь новостью