День рождения Тукая отметят в Татарстане концертами и поэтическими выступлениями эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
День рождения Тукая отметят в Татарстане концертами и поэтическими выступлениями

В Татарстане торжественно отметят 135-летие со дня рождения поэта Габдуллы Тукая. В этот году республиканские мероприятия в рамках празднования состоятся не только в Казани, но и на родине Тукая в селе Новый Кырлай, сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан.

В Новом Кырлае пройдет праздник национальной поэзии, в котором примут участие известные деятели культуры. Праздник организуют на территории Государственного литературно-мемориального музейного комплекса Габдуллы Тукая, для желающих принять участие в мероприятии из Казани будут подготовлен бесплатный трансфер.

Торжества в Казани начнутся с возложения цветов к памятнику Тукая. Культурная программа стартует в литературном музее Габдуллы Тукая, на уличной сцене пройдет поэтический и музыкальный праздник "Ядкәрләрдә - Тукай рухы".

У памятника Тукаю пройдет традиционный праздник поэзии, на котором выступят известные поэты и писатели. Планируются акция с исполнителями современной татарской музыки и представителями творческой молодежи, квест, интернет-конкурс, онлайн-эфир и многое другое.

Тэги
Поделитесь новостью