Поисковой отряд казаков отправился на вахту по местам воинской славы эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Поисковой отряд казаков отправился на вахту по местам воинской славы

Казаки из поискового отряда "Южный" Четвертого казачьего реестра отдела Оренбургского казачьего войска отправились на всероссийскую "Вахту памяти" в Псковскую область. Там они собираются, чтобы увековечить память погибших в Великой Отечественной войне, сообщается на сайте Всероссийского казачьего общества.

Перед поездкой все прошли инструктаж по технике безопасности при проведении поисковых работ и обращению с оружием и взрывоопасными предметами.

Открытие регионального этапа "Вахты памяти" прошло 19 апреля у Вечного огня в Челябинске. 120 поисковиков из разных муниципалитетов собрались для того, чтобы дать старт полевому сезону.

"В этом году я в 4-й раз отправлюсь на Всероссийскую "Вахту Памяти" в Псковскую область. Благодаря советским солдатам у нас сейчас есть все для жизни и все для счастья. И сегодня очень важно и нужно помнить об этом. Я считаю своим долгом заниматься поисковой деятельность. Если я этого не буду делать этого, то кто? Мой прадедушка пропал на Великой Отечественной войне без вести. Если его никто не будет искать, то я и мои родственники никогда не узнаю, где он лежит. Кто-то найдет моих родственников, а я помогу другим людям искать их дедов", – рассказал член поискового отряда "Южный" Андрей Замятин.

Тэги
Поделитесь новостью