В Крыму зажгут свечи и нарисуют картины в память жертв депортации эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Крыму зажгут свечи и нарисуют картины в память жертв депортации

Приуроченная ко Дню памяти жертв депортации народов Крыма акция пройдет в республике в формате онлайн 18 апреля. Населяющие Крым народы подверглись насильственному переселению с территории полуострова в период с 1941 по 1944 годы, сообщили "НацАкценту" в региональном Доме Дружбы народов.

В годы Великой Отечественной войны из Крыма депортировали немцев, итальянцев, крымских татар, армян, болгар и греков. Ежегодно в День памяти жертв депортации 18 мая в республике проводят памятные мероприятия, тысячи крымчан зажигают свечи скорби и возлагают цветы у мемориалов и памятных мест.

В 2021 году в рамках акции все желающие смогут опубликовать на своих страницах в соцсетях фотографии родных людей, ставших жертвами репрессий. Фотографии нужно запостить с хештегами #зажгиогоньвсвоемсердце, #18мая, #вместемысила, #дднкрым, #деньдепортации.

В публикации указываются имя, фамилия, дата и место рождения родственников, место, в которое они были депортированы и краткая биография. Информацию можно также направить на почту ddnarodov@mail.ru.

Также желающие смогут принять участие в творческой части акции, направив на почту приуроченный ко Дню памяти тематический рисунок. В теме письма необходимо указать название акции "Зажги огонь в своем сердце".

В День памяти 18 мая в окнах домов участников по всему Крыму будут зажжены свечи. Фотографии свечей можно будет разместить в соцсетях с хештегами #зажгиогоньвсвоемсердце, #18мая, #вместемысила, #дднкрым, #деньдепортации. Лучшие работы опубликуют на официальном сайте Дома Дружбы народов и страницах ДДН в социальных сетях.

Тэги
Поделитесь новостью