Уголовное дело за "экстремизм" возбуждено в отношении блогера Башкирии

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Студент факультета философии и социологии одного из ВУЗов Башкирии подозревается в "пропаганде националистических идей в Интернете". Об этом 18 января сообщает сайт Следственного комитета.

Как сообщает портал proural.info, 23-летний житель Уфы обвиняется по 1 статьи 282 УК ("возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). По данным следствия, студент размещал тексты и иллюстрации экстремистской направленности в своем блоге.

По информации "РГ", эксперты подтвердили наличие в материалах высказываний, разжигающих между читателями вражду по признакам национальности и расовой принадлежности.

В настоящий момент проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, Расследование уголовного дела продолжается, передает сайт ведомства.

Как писал ранее "НацАкцент", в 2011 году прокуратура Башкирии по результатам прокурорских проверок с целью устранения нарушений законодательства о противодействии экстремизму в молодежной среде направила в суд 252 иска и привлекла к дисциплинарной ответственности 124 должностных лица.

Поделитесь новостью