В Москве в честь 100-летия Коми подсветят Останкинскую башню и запустят этнопоезд

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве в честь 100-летия Коми подсветят Останкинскую башню и запустят этнопоезд

Подсветка фасада Останкинской башни в течение девяти дней начиная с 23 апреля по вечерам будет окрашиваться в цвета флага республики. Мероприятие приурочено к Дням Республики Коми в Москве и пройдет по случаю 100-летия Коми, сообщает портал "Pro Город".

"Останкинскую башню мы выбрали не случайно. Она является одной из главных достопримечательностей столицы, которую без преувеличения видно практически из каждого уголка Москвы. Акция будет проходить на протяжении всего творческого марафона. Уверен, она станет ярким событием и привлечет внимание широкой общественности к нашему северному региону", – отметил руководитель агентства по развитию туризма и продвижению Республики Коми Данил Толмачев.

В рамках проведения Дней Республики Коми в Москве также будет забрендирован состав вагонов метро в этнокультурном стиле региона. Раскрашенные орнаментами Коми поезда будут ходить по Арбатско-Покровской линии, самой протяжной ветке Московского метрополитена. Стилизованный состав будет курсировать с 1 мая по октябрь 2021 года.

Подробнее о мероприятиях в столице и не только можно узнать на портале 100-летия Коми.

Тэги
Поделитесь новостью