Правительство выделит 15 миллиардов на развитие Арктики эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Правительство выделит 15 миллиардов на развитие Арктики

Правительство РФ выделит 15 миллиардов рублей на развитие Арктики. Средства будут направлены в рамках новой государственной программы, сообщается на сайте Правительства.

"Правительство утвердило новую государственную программу развития Арктической зоны. Она рассчитана на ближайшие четыре года. На ее реализацию в течение трех лет будет направлено около 15 млрд рублей, в том числе уже в текущем году почти 3,5 млрд", - рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

По словам Мишустина, цель программы - обеспечить устойчивое развитие региона, создать новые рабочие места и повысить доходы людей. Правительство сомбрается оказать поддержку бизнесу в реализации перспективных проектов и привлечь в регион квалифицированных специалистов, инвесторов, а также обеспечить поток частных капиталов.

Премьер отметил важность улучшения качества жизни и сохранения традиций коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в Арктической зоне РФ.

"Принятая государственная программа позволит скоординировать усилия органов власти, бизнеса и общества при реализации масштабных проектов, важных для экономики страны", - считает он.

Тэги
Поделитесь новостью