Мигранты-нарушители смогут легализовать свое пребывание в России

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Мигранты-нарушители смогут легализовать свое пребывание в России

В МВД занялись разработкой законопроекта, позволяющего иностранцам и лицам без гражданства легализовать свое пребывание в России, несмотря на имеющиеся нарушения. В ведомстве отметили, что разработка документа проходит в рамках масштабной работы по реформированию миграционного законодательства, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД.

"Законопроектом будет определен порядок и условия пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, оказавшихся в особых обстоятельствах. В его переходных и заключительных положениях предлагается закрепить возможность всех лиц, находящихся в РФ на дату вступления в силу нового федерального закона с нарушением установленных требований (правил) в сфере миграции, урегулировать свое правовое положение в течение определенного периода времени", - рассказал собеседник агентства.

Собеседник добавил, что меры административного воздействия в отношении этих граждан не будут применяться, а уже принятые меры отменят.

Реформирование миграционного законодательства РФ идет в соответствии с реализацией Концепции государственной миграционной политики. Концепция законопроекта одобрена правительством.

Тэги
Поделитесь новостью