В России и Белоруссии отмечают день единения двух народов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В России и Белоруссии отмечают день единения двух народов

Президент России Владимир Путин поздравил белорусов с Днем единения народов России и Белоруссии. Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко, сообщается на сайте Кремля.

В своем поздравлении Путин отметил, что подписанный четверть века назад Договор об образовании Сообщества России и Беларуси стал первым значительным шагом на пути интеграционного взаимодействия двух стран.

"Механизмы Союзного государства обеспечивают высокий уровень двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, гуманитарной и многих других сферах. Москва и Минск координируют усилия на международной арене, внося значимый вклад в обеспечение стабильности и безопасности на евразийском пространстве", – подчеркнул Президент.

Путин выразил уверенность, что Россия и Белоруссия продолжат продуктивную совместную работы по развитию всего комплекса конструктивных союзнических отношений.

День единения народов Белоруссии и России празднуется 2 апреля, в этот день в 1996 году подписан Договор "Об образовании Сообщества России и Белоруссии". Союзное государство, как записано в Договоре о его создании, — это светское, демократическое, социальное, правовое государство, в котором признано политическое и идеологическое многообразие.

Тэги
Поделитесь новостью