День оленевода в Русскинской отметили гонками на собачьих упряжках эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
День оленевода в Русскинской отметили гонками на собачьих упряжках

День оленевода отметили в деревне Русскинская Сургутского района. В традиционном слете охотников, рыбаков и оленеводов приняли участие около 2500 человек из Сургута, Когалыма, Березовского и Ханты-Мансийска, сообщается на официальном сайте Сургутского муниципального района.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции к празднику не смогли присоединиться гости из соседних регионов и из-за границы. Мероприятие организовали с учетом норм и требований Роспотребнадзора.

"Это одно из первых массовых мероприятий на территории Сургутского района и Югры в целом после года ограничений. Я надеюсь, что это начало возврата к нормальной жизни и конца пандемии", - отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Главным событием праздника стали гонки на оленьих упряжках. Первое место среди мужчин завоевал Леонид Сопочин, второе - Борис Покачев, третье - Алексей Русскин. Победительницей среди женщин стала Анастасия Комтина, второе место заняла Людмила Вылла, третье - Лидия Покачева. Лидеры гонки в подарок бураны, остальным участникам вручили полезные в хозяйстве подарки.

Тэги
Поделитесь новостью