Всероссийский фестиваль осетинских пирогов готовятся провести в Северной Осетии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Всероссийский фестиваль осетинских пирогов готовятся провести в Северной Осетии

В Северной Осетии начали подготовку к проведению Всероссийского фестиваля осетинских пирогов. Ход подготовки обсудили на заседании рабочей группы под руководством заместителя Председателя Правительства региона Ирины Азимовой в режиме видеоконференцсвязи, сообщается на официальном портале республики.

По словам начальника управления культуры администрации Владикавказа Руслана Марзоева, в данный момент завершен пошив национальной одежды для организаторов площадок фестиваля. Также идет работа по созданию декораций к тематическим площадкам, разработан фирменный стиль фестиваля, куплены манекены для выставки национальной одежды.

Совместно с Министерством культуры республики разрабатывают концепцию заключительных праздничных мероприятий фестиваля. Заместитель председателя Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Северной Осетии Мадина Габалова отметила, что были созданы вирусные видео и промо-ролики, целевая страница и сайт фестиваля. Готовятся информационные печатные, теле- и радиоматериалы.

Тэги
Поделитесь новостью