ВкусноЙошка: в Марий Эл из Самары запускают туристический поезд эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
ВкусноЙошка: в Марий Эл из Самары запускают туристический поезд

Пассажиры поезда будут посещать столицу Республики Марий Эл с экскурсионной программой "Этно-гастротур "#ВкусноЙошка!". Первый поезд, анонсирует сайт железных дорог, отправится в Йошкар-Олу 9 апреля.

Участники программы познакомятся с достопримечательностями Йошкар-Олы и культурой марийского народа. Погружение в этнику начнется уже на железнодорожной станции, где гостей обещают встретить по национальным традициям.

"Одним из элементов национального обеда станет марийский подкоголь. Подкоголь  называют младшим  братом русского пельменя или вареника и одним из  гастробрендов  Марий Эл. Традиционный подкоголь (в переводе "вареный пирог") не лепили, а плели  из ржаной муки. Начинка могла быть любая:  мясо, творог, грибы, капусты или лесные  ягоды".

Туристы посетят национальный драматический театр, где примут участие в программе, которая позволит погрузиться в марийскую культуру: услышат национальные инструменты: "шувыр" - волынку, "кюсле" гусли, "тюмор" барабан, народные песни, научатся танцевать марийскую "дробушку", закружатся вместе с артистами в марийской плясовой. А после продолжат знакомство с культурой в художественной галерее.

Проект реализуется при поддержке департамента туризма Самарской области и правительства республики Марий Эл.

Фото: "НацАкцент".

Тэги
Поделитесь новостью