В Воронеже наладят "мосты дружбы" в рамках межкультурного проекта эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Воронеже наладят "мосты дружбы" в рамках межкультурного проекта

Проект "Мосты дружбы. Воронеж: межкультурный диалог-2021" стартовал в Воронежской области. Серия мероприятий будет идти в регионе с марта по май, мероприятия направлены на привлечение внимания общественности к вопросам межкультурного взаимодействия и налаживание взаимодействия между представителями различных национальностей и этнокультурных объединений, сообщили "НацАкценту" организаторы.

Серия мероприятий откроется фотоконкурсом "Культурная мозаика 2021". Конкурс призван подчеркнуть культурное многообразие и особенности региона, его место среди других субъектов РФ. Принять участие сможет любой желающий, для этого будет нужно добавить фотографию по одной из номинаций на специальную страницу по адресу мостыдружбы.рф/фотоконкурс. Лучшие работы войдут в фотовыставку, которую разместят на одной из крупных площадок Воронежа и в районах области.

Для школьников будет проведена серия викторин на знание географии, истории и культуры народов России и мира. На интернет-ресурсах Централизованной клубной системы Воронежа будет размещена серия интервью по вопросам межнациональных отношений и межкультурных коммуникаций.

"Мосты дружбы" завершатся конференцией по актуальным вопросам реализации Стратегии государственной нацполитики в Воронежской области. Планируется издание сборника материалов о межнациональных отношениях и межкультурном взаимодействии в регионе и стране.

Тэги
Поделитесь новостью