Глава ФЕОР поблагодарил Горбачева за вклад в возрождение национальной жизни в России

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Глава ФЕОР поблагодарил Горбачева за вклад в возрождение национальной жизни в России

Президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода назвал бывшего президента СССР Михаила Горбачева человеком будущего. Поздравляя Михаила Сергеевича с 90-летием, он выразил свою глубокую признательность за "бесценный вклад" Горбачева в возрождение религиозной национальной жизни в России и на постсоветском пространстве, сообщает "Интерфакс".

"Сегодня в Ваш адрес совершено заслуженно звучат слова благодарности и восхищения, в России и по всему миру множество людей выражают свое искреннее почтение перед Вашей личностью и совершенными Вами делами", - сказал Борода в поздравлении.

Раввин подчеркнул, что Горбачев позволил все традиционным религиозным направлениям России начать новую историю без страна и забвения. По мнению Бороды, бывший президент в ярчайшей форме отразил в себе основные качества "человека новой России", которые сосредоточился на мыслях, желаниях и чувствах ближних.

Главный раввин России Берл Лазар поблагодарил политика за последовательную политику по обеспечению реальной свободы совести.

"Именно когда Вы руководили страной, начался исторический процесс возвращения россиян к религии, традициям и духовности. Уверен, что за это Вам благодарны все верующие люди, к каким бы конфессиям они ни принадлежали", - подчеркнул он в своем поздравлении.

Лазар напомнил о том, что еврейские мудрецы считают девяностолетие "возрастом согбенности".

"Но некоторым людям Бог за их заслуги позволяет не склониться под тяжестью лет, сохранить прямоту стана, прямоту взгляда, прямоту речи. Вы определенно из числа таких людей", - заключил раввин.

Тэги
Поделитесь новостью