Работы мастеров Коми представят на выставке в Сыктывкаре

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Работы мастеров Коми представят на выставке в Сыктывкаре

XVII Республиканская выставка декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов "Мастер года - 2020" стартует в Республике Коми 10 марта. В настоящее время официально завершилась заявочная кампания, сообщает информационный центр "Финноугория".

В выставке примут участие 135 мастеров Коми. Заявки поступили из Сыктывкара, Сыктывдинского, Сысольского районов, Сосногорска, Усинска, Инты, Корткеросского, Усть-Вымского, Прилузского, Усть-Куломского, Удорского, Ижемского и Усть-Цилемского районов. Изделия на конкурсе представят в двадцати пяти номинациях.

"Впервые за несколько лет на "Мастере года – 2020" будут представлены изделия в номинации "художественная обработка кожи и меха". Много работ в номинации "мастер — ученик", а значит интерес молодых мастеров к выставке неизменно растёт", — рассказала руководитель сектора декоративно-прикладного творчества ГАУ РК "ЦНТ и ПК" Кристина Полякова.

Сейчас идут подготовка выставки и монтаж экспозиции. Мероприятие пройдет в выставочном зале Национального музея Коми, его организуют Центр народного творчества и повышения квалификации и Национальный музей Республики Коми при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Тэги
Поделитесь новостью