Лучшие хоровые коллективы и ансамбли выберут в Приангарье эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Лучшие хоровые коллективы и ансамбли выберут в Приангарье

Фестиваль-конкурс хоровых коллективов и ансамблей "Поющее Приангарье" пройдет в Иркутской области с 27 марта по 27 сентября. Заявки на участие в мероприятии будут приниматься до 17 марта, сообщили "НацАкценту" организаторы фестиваля.

Конкурс "Поющее Приангарье" проводится в регионе уже более 20 лет. Праздник проходит два раза в год.

Организаторы мероприятия отмечают, что певческий жанр считается самым распространенным в Приангарье. Там создано более 1700 коллективов для любителей академического, эстрадного, народного вокала и фольклорного пения. Фестиваль проводит Иркутский областной Дом народного творчества при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области.

К участию в фестивале приглашаются молодежные и взрослые коллективы, вокальные ансамбли и солисты. Жюри оценит исполнительское мастерство выступающих, а также их уровень владения вокальной и инструментальной техникой (чистоту интонации, диапазон, ритмичность, тембр голоса), качество материала, обратит внимание на сценический образ, соответствие постановки номера содержанию песни, артистичность и оригинальность исполнения, эстетику костюмов и реквизита, сценическую культуру.

Всего в конкурсе-фестивале будет шесть номинаций: "Академический вокал", "Народный вокал", "Эстрадный вокал", "Песенный фольклор", "Казачьи коллективы и коллективы, исполняющие казачий репертуар", "Вокально-инструментальный ансамбль".

Тэги
Поделитесь новостью