Путин: для сохранения России нужно прислушиваться ко всем народам страны эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Путин: для сохранения России нужно прислушиваться ко всем народам страны

Президент России Владимир Путин заявил, что для сохранения страны необходимо учитывать интересы каждого народа. Он обратил особое внимание на тему национального самосознания, назвав его одним из принципиальных вопросов в ходе встречи с лидерами парламентских фракций, сообщается на сайте Кремля.

Путин подчеркнул, что "пещерный национализм" только вредит России и приводит страну к "раскачке изнутри", что нельзя допустить. Для сохранения России необходимо учитывать интересы всех народов, даже самых малых. Президент считает, что существовавший ранее термин "советский народ" не был плохим и был объединяющим.

Путин добавил, что русский народ действительно является государствообразующим, но для сохранения России важно, "чтобы представитель каждого этноса, даже самого малого, чувствовал, что это его Родина, другой у него него нет, он здесь защищен и он готов жизнь положить свою для того, чтобы защищать эту страну".

Президент заключил, что осознания важности совместного проживания на единой территории удается почти во всех регионах страны.

"Мы этим, безусловно, дорожим и будем дорожить в будущем", - подчеркнул он.

Тэги
Поделитесь новостью