Хиты удмуртской эстрады представят на этнографической вечеринке в Ижевске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Хиты удмуртской эстрады представят на этнографической вечеринке в Ижевске

Этнографическая вечеринка "Арган Берган" пройдет в Ижевске 17 февраля. Мероприятие состоится в клубе "Малевич", мероприятие пройдет в рамках серии этнографических встреч для сохранения традиционной удмуртской культуры в современных условиях, сообщается на сайте Дома Дружбы народов Удмуртии.

В рамках вечеринки состоится мастер-класс по удмуртским традиционным танцам, который проведут Ольга Тойникова из Республиканского музыкального колледжа и Виолетта Анисимова и Алена Глухова из ансамбля "Чипчирган". Пройдет концерт Народного ансамбля удмуртской песни "Инвожо" из ижевского ДК "Восточный", выступят исполнители авторских и народных песен под аккомпанемент удмуртской скрипки кубыз.

Сольные исполнители выйдут на сцену с удмуртскими частушками, гостевыми и обрядовыми песнями, состоится лаборатория Murdala, выступят молодые гармонисты и исполнители авторских песен под гитару. Проект "полкружкирасстворимогокофе" представит диджей-сет под удмуртскую ретро-эстраду, будут представлены молодежные удмуртские хиты.

Тэги
Поделитесь новостью