Минсельхоз попросил Правительство РФ расширить возможности привлечения в АПК мигрантов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Минсельхоз попросил Правительство РФ расширить возможности привлечения в АПК мигрантов

Минсельхоз направил в Правительство РФ предложение о расширении возможности привлечения трудовых мигрантов в российский аграрно-промышленный комплекс для сохранения высоких темпов развития и максимально качественного проведения сезонных работ в 2021 году. Об этом сообщается на сайте Минсельхоза.

Вопрос обеспечения отрасли сельского хозяйства новыми кадрами обсудили на заседании оперштаба по мониторингу ситуации с социально значимой продукцией под председательством первого заместителя Министра сельского хозяйства Джамбулата Хатунова. Участники мероприятия отметили, что в прошлом году были приняты меры для бесперебойного проведения полевых работ, благодаря чему сельское хозяйство стало одним из драйверов восстановления национальной экономики.

Привлечение иностранных рабочих необходимо для дальнейшего динамичного развития агропромышленного комплекса, расширения посевных площадей и наращивания экспортного потенциала в ряде регионов. В особенности это актуально для Волгоградской, Астраханской и Московской областей, где применяется много ручного труда, аналогичная сложилась в Воронежской и Липецкой областях.

Тэги
Поделитесь новостью