Казанский рэпер записал клип "Мы чуваши" на русском и чувашском

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Казанский рэпер записал клип "Мы чуваши" на русском и чувашском

Рэпер Артем Михеев из Казани выпустил песню "Мы чуваши" на русском и чувашском языках. В создании клипа приняли участие друзья мужчины из Татарстана и Чувашии, сообщает портал "Про Город".

По словам музыканта, у него есть чувашские корни, он вырос в семье, в которой редко разговаривали на чувашском языке и слышал чувашский только в гостях у бабушки. Идея написать песню про Чувашию пришла к Михееву в 2019 году, когда он посетил Чувашскую Республику вместе с семьей.

"Со временем, когда повзрослел, когда у самого появились дети, начал интересоваться культурой. В том году приезжали в Чебоксары - это было первый раз в жизни, побывать на исторической Родине. Хотел показать семье и детям, что такое Чувашия, что такое чувашский язык, кухня, культура. Хотел выразить через песню, чтобы люди не забывали свои корни и нацию. Такой посыл трека. Также был определенный толчок, увидел в Интернете видео, где девушка ходила по Чувашии и на чувашском спрашивала, как доехать до следующей остановки. Люди не знали, как ей ответить, может, стеснялись или что-то еще. Это тоже вдохновило меня", - рассказал он.

Тэги
Поделитесь новостью