Сроки Всероссийской переписи вновь перенесли – на осень эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Сроки Всероссийской переписи вновь перенесли – на осень

Всероссийская перепись населения-2020 пройдет в сентябре 2021 года. Такое решение приняло Правительство РФ, чтобы "не помешать текущему улучшению эпидемиологической ситуации в стране", сообщается на официальном сайте переписи.

Ранее ожидалось, что перепись пройдет весной этого года, на отдаленных территориях она стартовала еще 1 октября 2020 года.

"Мы видим, что идет улучшение по всем показателям: заболеваемость и смертность падают, но мы не знаем, как дальше будет складываться ситуация. Нужно, чтобы сформировался коллективный иммунитет. И чтобы одно из ключевых статистических событий десятилетия — Всероссийская перепись населения — не омрачилось и принесло только пользу, было принято решение сдвинуть сроки переписи на попозже", — отметил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

В этот раз респондентов ждет небольшое изменение при заполнении опросного листа – каждый сможет указать сразу несколько национальностей, с которыми он себя идентифицирует.

Еще одной особенностью переписи этого года станет цифровизация: заполнить данные можно на портале "Госуслуг", а переписчиков, которые будут ходить по адресам, снабдят гаджетами.

Тэги
Поделитесь новостью