Учебник чувашского выпустят впервые за 10 лет в республике эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Учебник чувашского выпустят впервые за 10 лет в республике

Новый учебник по чувашскому языку выпустят в республике. Задачу по созданию учебника поставил глава Чувашии Олег Николаев в послании Госсовету региона, сообщается на портале органов власти Чувашской Республики.

"В 2021 год мы входим с ясной программой по сохранению и развитию чувашского языка. Ее цели — повысить престиж чувашского языка, создать необходимые условия для его активного использования в общественной жизни", — заявил Николаев.

Глава региона поручил разработать новый учебник Минобразования Чувашии. Учебник поступит во все школы и библиотеки республики в ближайшее время.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии, министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева отметила, что в последний раз учебное пособие по чувашскому языку было издано в 2010 году.

"С тех пор прошло много времени, изменились и дети. Чтобы сохранить чувашский язык, самобытные традиции республики, нужно говорить со школьниками на их языке. Мы с радость подготовим новый учебник, который поможет сохранить наше национальное достояние — родной язык. Работа будет проводиться совместно с Чувашским республиканским институтом образования, при участии специалистов и педагогов", — прокомментировала издание учебника Салаева.

Тэги
Поделитесь новостью