Участниц карельского фестиваля туризма нарядили в костюмы ансамбля "Кантеле" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Участниц карельского фестиваля туризма нарядили в костюмы ансамбля "Кантеле"

Участницы регионального фестиваля туризма и красоты "Жемчужина России - Карелия" оделись в костюмы ансамбля песни и танца Карелии "Кантеле" в честь дня рождения ансамбля. Коллективу исполнится 85 лет в 2021 году, в честь его юбилея запланированы многочисленные мероприятия.

Участницы "Жемчужины России" облачились в сценические костюмы ансамбля в рамках гранд-финала фестиваля. Костюмы созданы по эскизам знатоков национального колорита народов Карелии Аллы Власенко, Галины Григорьевой, Тамары Юфы и Ирины Прониной, их изготовили в мастерской народного костюма Дома Кантеле.

"Дом Кантеле является постоянным партнёром регионального фестиваля туризма и красоты "Жемчужина России – Карелия". Прежде мы взаимодействовали с вами как с экскурсионной и событийной площадкой, а в этом году, юбилейном для ансамбля "Кантеле", решили продемонстрировать коллекцию сценических костюмов, познакомив через них с культурой коренных народов Карелии участниц фестиваля и зрителей. В рамках подготовки к нему у нас проходит День национальных культур, а также есть номинация "Национальный костюм". Отмечу, костюмы ансамбля "Кантеле" будут представлены не только на региональном этапе, но и на всероссийском", — рассказала директор фестиваля Анна Телепнева.

Также в рамках празднования 85-летия ансамбля запланировано открытие выставки сценических костюмов "Цветные нити "Кантеле". Ретроспектива сценических костюмов ансамбля".

Тэги
Поделитесь новостью