Казаки-курсанты собрали деньги на роспись храма Александра Невского

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Казаки-курсанты собрали деньги на роспись храма Александра Невского

Курсанты Кропоткинского казачьего кадетского корпуса собрали деньги на помощь Войсковому собору благоверного князя Александра Невского. Все собранные деньги пойдут на роспись храма, который украшают настенной живописью, сообщает издание "Кубань 24".

"Ребята из кадетского корпуса собрали свои средства скромные, но главное очень важные. Важные тем, что сегодня дети принимают участие в праздновании великого князя Александра Невского, который является покровителем Кубанского казачества. И вот юбилейный год благоверного князя Александра Невского начинают именно кадеты. Это очень показательно, это очень здорово", — рассказал настоятель Александро-Невского собора в Краснодаре протоиерей Иоанн Гармаш.

Некоторые кадеты пожертвовали храму средства из собственного бюджета, скопленные во время подработки на каникулах. Каждый внес посильную для себя и семьи сумму.

"Мы живем, корпус живет жизнью Кубанского казачьего войска, и поэтому и сотрудники, и дети знали то, что уже идет роспись храма. В канун празднования 800-летия Александра Невского управление вышло с инициативой принять в этом участие. Были организованы встречи с родителями, совместно было принято такое решение", — подчеркнул директор Кропоткинского казачьего кадетского корпуса им. Трошева Виктор Рыба.

Восемьсот лет со дня рождения Александра Невского отметят в России в 2021 году. Невский прославился как политик и дипломат, он причислен к лику святых.

Тэги
Поделитесь новостью