К выходу фильма про Конька-горбунка запустили всероссийский флешмоб

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
К выходу фильма про Конька-горбунка запустили всероссийский флешмоб

Всероссийский флешмоб к выходу нового фильма "Конек-горбунок" запустили в Ишиме. Таким образом авторы хотят рассказать об Ишиме как о родине Конька-горбунка. Фильм выйдет в прокат 18 февраля, сообщает издание "Тюменская линия" со ссылкой на заведующую музеем Петра Ершова в Ишиме Надежду Проскурякову.

В рамках флешмоба жителям России предлагают записать короткие видео на фоне известного памятника архитектуры родного города, села или деревни, созданного в период жизни и творчества Петра Ершова, или на любом фоне, ассоциирующимся у автора ролика со сказкой "Конек-горбунок".

В видеоролике нужно представиться и рассказать о том, как произошло первое знакомство с Коньком-горбунком, упомянув о том, что Ишим - родина сказки, а также сообщив что-то интересное об авторе сказки или ее героях. В завершение ролика нужно прочитать любимое четверостишие из "Конька-горбунка".

Надежда Проскурякова отметила, что на конкурс уже пришли около 10 видеороликов из Санкт-Петербурга, Иркутска, Новосибирска и Королевства Марокко. Также пришла видеозапись из Казани, в скором времени будет готово видео на Командорских островах Камчатки.

"Мы хотим не просто собрать видео в копилку музея, но и показать красоту и размах нашей необъятной Родины", - подчеркнула Проскурякова.

Горизонтальные видеозаписи с хорошим звуком принимаются до 10 февраля, ролики можно отправить координатору проекта, пиар-менеджеру Ишимского музейного комплекса имени Петра Ершова Юлии Малининой.

Фильм по мотивам известной сказки анонсировался для проката в октябре в прошлого года. По сюжету фильма главный герой сказки Иван, которого считают дураком старшие братья, вместе с Коньком-горбунком преодолевает испытания и встречает свою любовь.

Тэги
Поделитесь новостью