В Кубанском казачьем войске прокомментировали осквернение памятника казакам эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Кубанском казачьем войске прокомментировали осквернение памятника казакам

Представители Кубанского казачьего войска прокомментировали осквернение памятника в центре Краснодара, произошедшее 23 января. Они назвали случившееся актом вандализма и надругательства над одним из главных казачьих памятников, сообщается на сайте войска.

Видеозапись с осквернением памятника появилась в социальных сетях. На видео молодой человек залез на постамент памятника и снял брюки. Присутствовавшие рядом люди освистали вандала и забросали его мусором.

"Глубоко возмущены этим поступком. Уверены, для всех здравомыслящих людей теперь очевидны последствия таких "прогулок" и уровень культуры участников. Произошедшее – акт вандализма, надругательство над одним из главных для казаков и всех жителей Краснодарского края мемориалом. Это памятник казакам-первопроходцам, которые больше двух веков назад основали Кубань, возделывали землю, заложили основы, на которых сегодня развивается Краснодарский край", – заявили в пресс-службе Кубанского казачьего войска.

В пресс-службе также отметили, что кубанская молодежь с уважением относится к истории своего края и мемориалам, хранящим память о великих людях и событиях.
"Видим, что абсолютное большинство молодых людей осуждает этот поступок. Но "спускать на тормозах" такое поведение недопустимо. Считаем, что причастные к этому акту вандализма должны ответить по закону. Мы готовим обращение в правоохранительные органы, чтобы действиям участников этого возмутительного инцидента была дана соответствующая правовая оценка", – заключили представители Кубанского казачьего войска.

Памятник кубанским казакам расположен на улице Красной в Краснодаре перед зданием краевой администрации. Монумент открыли 7 апреля 2005 года.

Фото: Кубанское казачье войско

Тэги
Поделитесь новостью