Миграционную систему России планируют цифровизировать за полтора года

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Миграционную систему России планируют цифровизировать за полтора года

Законопроект по цифровизации миграционной системы России разрабатывается в МВД. Документ планируют представить на рассмотрение в Госдуму в течение 1-1,5 года, сообщает ТАСС со ссылкой на замначальника управления по вопросам внешней трудовой миграции Главного управления по вопросам миграции МВД Павла Дутова.

"Для нас очень важно использование цифровых технологий, потому что мы сами в ближайшее время, в течение 1-1,5 лет, на рассмотрение в Госдуму представим новый законопроект в сфере миграции, который цифровизирует всю систему миграции", - отметил Дутов на заседании комитета Госдумы по охране здоровья.

Он также подчеркнул, что в 2021 году в ведомстве начнет работу система, которая позволит в режиме реального времени обмениваться информацией между ведомствами, в том числе таким образом можно будет проверять медицинские справки иностранных граждан, предоставленные в полицию для получения патентов.

"У нас в текущем году будет реализован функционал в нашей информационной системе в направлении межведомственных запросов, и мы сможем в онлайн-режиме получать ответы - выдано, не выдано медицинское заключение, сможем пресекать такие вещи со стороны недобросовестных заявителей", - заключил Дутов.

Тэги
Поделитесь новостью