Традиционные блюда коренных народов представят на лаборатории "Вкус Алтая" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Традиционные блюда коренных народов представят на лаборатории "Вкус Алтая"

Пятая проектно-учебная лаборатория региональной кухни "Вкус Алтая" пройдет в Республике Алтай 22 января. Мероприятие состоится в рамках федерального проекта "Гастрономическая карта России", сообщается на официальном портале региона.

К лаборатории присоединятся представители Федерального агентства по туризму Российской Федерации, Министерства природных ресурсов, экологии и туризма РА, а также Министерства сельского хозяйства и Министерства здравоохранения РА. Лучшие шеф-повара, рестораторы и отельеры Алтая проведут мастер-классы по приготовлению и дегустации более 50 блюд региональной кухни, на мероприятии представят продукцию крупных сельхозпроизводителей и небольших фермерских хозяйств Республики Алтай.

На празднике приготовят блюда современной сибирской кухни и кухни коренных народов горного Алтая, используя региональные продукты. Планируется спроектировать и представить "Алтайский завтрак", дегустационные меню региональной кухни, блюда для организации услуг нестационарного питания для различных сегментов туризма.

Тэги
Поделитесь новостью