Татарские журналисты запустили медиапроект о межкультурном диалоге эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Татарские журналисты запустили медиапроект о межкультурном диалоге

Группа казанских журналистов запустила медиапроект "Миллиард.татар". Сайт посвящен истории и журналистике, его планируют раскрутить за полтора месяца, сообщил главный редактор нового издания Арсалан Минвалеев на своей странице в Facebook.

"Сегодня мы запустили тестовую версию нашего сайта под названием „Миллиард.татар". Идею проекта мы для себя сформулировали так: это „энциклопедия татарской жизни" в России, здесь собраны главные вопросы татар к самим себе и главные вызовы, стоящие перед ними в XXI веке. Надеемся, что в течение полутора месяцев проект обрастет „мясом" и сможет утолить интерес к истории широкого круга читателей", — написал Минвалеев.

По словам главреда, принципом новой площадки станет открытость для всех заинтересованных в межнациональном диалоге в России.

"Наши друзья – это люди, которым интересны прошлое, настоящее и будущее их народа. Поэтому автором "МТ" может стать любой, кто готов высказаться по теме татарской истории и не только", - отмечают авторы нового медиаресурса.

Тэги
Поделитесь новостью