Мишустин поздравил работников печати с профессиональным праздником эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Мишустин поздравил работников печати с профессиональным праздником

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил сотрудников российской печати с профессиональным праздником 13 января. Телеграмма опубликована на сайте кабмина.

Премьер-министр подчеркнул, что пресса во все времена была и остается важным институтом общества, а профессия журналиста - одной из самых интересных и ответственных.

"Я искренне поздравляю с профессиональным праздником уникальных специалистов – журналистов, корреспондентов, редакторов, публицистов, корректоров, веб-дизайнеров, всех, кто ежедневно выпускает самые разные периодические и цифровые издания", - отметил Мишустин в телеграмме.

"Благодаря вам запускаются "секундные стрелки истории", каждый день миллионы людей открывают газеты и журналы. Вы всегда находитесь в центре новостей, рассказываете читателям о важных событиях, происходящих в нашей стране и мире", - добавил он.

Мишустин напомнил о том, что слово журналистов формирует общественное мнение, отметил важность принципов свободной и независимой журналистики - "подлинность и беспристрастность, точность и оперативность, достоверность и актуальность".

В честь праздника Михаил Мишустин вручит правительственные премии в области средств массовой информации за 2020 год в зале наград Дома правительства.

День российской печати отмечают в стране по постановлению президиума Верховного Совета РСФСР от 28 декабря 1991 года. Праздник приурочен к выходу в 1703 году в Москве первого номера русскоязычной печатной газеты "Санкт-Петербургские ведомости".

Тэги
Поделитесь новостью