Анимированный профессор и студентка Лиза рассказали о новогодних традициях финно-угров эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Анимированный профессор и студентка Лиза рассказали о новогодних традициях финно-угров

Видеосюжет "Новогодние и рождественские традиции" из цикла "Уроки этнографии в Сети" разместил на своих интернет-ресурсах филиал ГРДНТ имени Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации". Выпуск посвящен новогодним обычаям и приметам финно-угорских и самодийских народов, сюжет размещен на страницах культурного центра ВКонтакте и на YouTube.

Постоянные герои цикла - анимированный профессор Уральский и студентка Лиза, которые раскрывают вопросы происхождения и расселения народов уральской языковой семьи, тему участия животных в событиях Великой Отечественной войны, рассказывают о героях и сюжетных линиях древнего карело-финского эпоса "Калевала".

Серия "Уроки этнографии в Сети" является частью проекта "Просветительский онлайн-абонемент". Проект зародился в период самоизоляции, а затем получил дальнейшее развития, в его рамках были созданы видеоэкскурсии по выставкам Центра и его партнеров, а также видеосюжеты творческих выступлений на фестивальных концертах. В конце 2020 года проект признали лауреатом I степени Всероссийского конкурса актуальных национально-культурных проектов "Россия - этнический комфорт" Центра культуры народов России ГРДНТ имени Поленова.

Тэги
Поделитесь новостью