На Ставрополье восьмиклассник за спасение ребенка получил медаль МЧС эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 3.50
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На Ставрополье восьмиклассник за спасение ребенка получил медаль МЧС

Восьмиклассник Руслан Стояненко из поселка Малоипатовского награжден медалью МЧС России за спасение тонущей девочки. Награду юному герою вручили в Ставропольском государственном аграрном университете на празднике, посвященном Дню спасателя РФ и 30-летию со дня образования МЧС России.

В июне этого года Руслан Стояненко вытащил из воды тонущую Аню Пашкову. В региональном комитете по делам национальностей сообщили, что юный герой учится в 8-м классе МКОУ СОШ № 5 поселка Красочного, дополнив, что мальчик воспитывается в цыганской семье, этничность спасенного ребенка не указывается.

"Он бросился в воду, не задумываясь, оказал пострадавшей первую помощь и сразу позвонил знакомому, который на своей машине доставил девочку в медпункт. Как отмечают в администрации Ипатовского округа, жители гордятся героическим поступком земляка", - отметили в пресс-службе комитета.

Юный герой получил медаль МЧС России "За спасение погибающих на водах".

В конце августа этого года в селе Кочубеевском произошло смертельное ДТП, в котором погибла школьница. Жители села устроили массовые сходы с требованием наказать виновного и выселить всех цыган (виновник аварии, как выяснилось позже, является представителем цыганского народа) из Кочубеевского.

Фото предоставлено ГУ МЧС России по СК.

Тэги
Поделитесь новостью