Волчонок Ак Буре научит детей татарскому языку в новом мультсериале эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Волчонок Ак Буре научит детей татарскому языку в новом мультсериале

Презентация анимационного сериала "Учим татарский с Ак Буре" состоится в Татарском культурном центре Москвы 25 декабря. Проект разработали Автономия татар Москвы и студия "Татармультфильм" при поддержке Полномочного представительства РТ в РФ и мецената Рустэма Магдеева в преддверии Года родных языков и народного единства 2021 в Татарстане.

Проект направлен на повышение интереса к изучению татарского языка и татарской культуры у детей. Мультфильм объединил традиционные и передовые методики обучения, а также современные мультипликационные и компьютерные технологии, главным героем стал маленький волчонок Ак Буре (белый волк). Ак Буре и его друзья учат детей татарским словам и выражениям, а также становятся проводниками в мир живой культуры многонационального российского народа.

В презентации мультсериала примут участие деятели культуры, спорта, представители органов государственной власти, татарские активисты из географических субъектов со всего мира. На сайте Автономии татар Москвы состоится онлайн-трансляция мероприятия.

Тэги
Поделитесь новостью