Новые туристические маршруты для знакомства с культурой калмыков запустят в республике

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Новые туристические маршруты для знакомства с культурой калмыков запустят в республике

Новые маршруты для туристов собираются запустить в Калмыкии. В республике также займутся развитием кемпингов, это позволит улучшить познавательный и гастрономический туризм в регионе, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя отдела развития туризма Министерства культуры и туризма Елену Манжикову.

"Калмыкия своими степными пейзажами, дикой природой заповедных территорий, солеными Меклетинскими озерами, буддистскими храмами и сооружениями и национальной кухней с каждым годом приобретает все большую популярность у туристов. Узнаваемости республики поспособствуют пять грантов на сумму 12,5 млн рублей, впервые полученных от Ростуризма туроператором по въездному международному и внутреннему туризму ООО "Дестино тур" и предпринимателем Бадмой Мушкаевым. В следующем году гости Калмыкии смогут пройти тропой великого поэта серебряного века Велимира Хлебникова и провести ночь в глэмпинге на берегу розового озера", - считает она.

Благодаря новым маршрутам в регионе планируют развить познавательный и гастрономический туризм, семейный отдых, туристы познакомятся с национальными традициями, культурой и бытом калмыцкого народа.

Тэги
Поделитесь новостью