Церемонию награждения победителей конкурса "СМИротворец" покажут в прямом эфире

Национальный акцент
Церемонию награждения победителей конкурса "СМИротворец" покажут в прямом эфире

Лауреатов XII Всероссийского конкурса "СМИротворец" на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений назовут в Москве 30 ноября. Впервые из-за соблюдения противоэпидемиологических мер мероприятие пройдет в оффлайн- и онлайн-форматах.

Торжественная церемония состоится в концертном зале Arbat Hall, начало – в 19.00. Трансляция будет доступна по ссылке на youtube-канале 

 

"СМИротворец-2020" собрал рекордное количество участников из всех восьми федеральных округов России – 1378. Экспертный совет рассмотрел свыше 14 000 материалов. В шорт-листы конкурса вошло 152 СМИ и блогов из 50 регионов страны. За двенадцатилетнюю историю конкурса "СМИротворец" это самый длинный "короткий список".

По итогам голосования жюри определено 37 победителей из 24 регионов страны в номинациях "Печать", "Телевидение", "Радио", "Интернет", "Детские и молодежные СМИ", "Блоги", "Поколение мультимедиа" и "Нация победителей" (специальная номинация, учрежденная в честь 75-летия Победы).  

Лауреатов конкурса поздравят популярные этно-фолк-коллективы, входящие в мировые музыкальные чарты: "Отава Ё" из Санкт-Петербурга, Oduchu из Тувы, Juna из Казани, Yarga Sound System из Петрозаводска и другие.

Средствам массовой информации, желающим освещать церемонию награждения, необходимо получить аккредитацию. Заявки следует направлять на электронную почту pressa@nazaccent.ru, участие будет подтверждено не позднее 28 ноября 2020 года. Количество мест ограничено в связи с действующими в столице ограничениями и противоэпидемиологическими мерами, предпринимаемыми организаторами.