Развитие сферы народных промыслов обсудят на Международном Ремесленном Конгрессе в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Развитие сферы народных промыслов обсудят на Международном Ремесленном Конгрессе в Москве

Международный Ремесленный Конгресс стартовал в Москве 7 декабря. Мероприятие продлится до 15 декабря и станет крупнейшей площадкой для диалога о народных художественных промыслах между представителями государственной власти, общественностью, инвесторами, профессиональными и экспертными сообществами, сообщается на сайте конгресса.

В качестве организатора Конгресса выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Мероприятие проводится с целью содействовать сохранению культурного наследия России и привлечь ресурсы и инвестиции в сферу народных художественных промыслов, а также формировать новые проекты и создание продуктов креативных индустрий на основе народных художественных промыслов.

Конгресс проходит онлайн и офлайн. Все сессии доступны с помощью онлайн-трансляции на сайте мероприятия, в программу входят пленарная сессия, виртуальная выставка, форум бизнес-ангелов в области народных художественных промыслов и сессии ЮНИДО о лучших мировых практиках развития креативных индустрий.

Работы мастеров будут представлены с 12 по 14 декабря на знаменитой рождественской ярмарке в ГУМе. Здесь каждый сможет полюбоваться, приобрести в подарок или для себя изделия мастеров, чьи секреты столетиями передаются от отца к сыну, отмечают организаторы.

Тэги
Поделитесь новостью