Диктант по истории и культуре казачества стартовал в России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Диктант по истории и культуре казачества стартовал в России

Всероссийская просветительская акция "Казачий диктант" стартовала в России. Диктант проходит с 4 по 5 декабря, мероприятие организует Союз казачьей молодежи России совместно со Всероссийским казачьим обществом, сообщает пресс-служба ВКО.

Принять участие в акции могут ученики казачьих классов и кадетских корпусов, а также педагоги и все желающие проверить свои знания по истории и культуре казаков.
Диктант проводится третий год подряд. В первой подобной акции приняли участие более 25 тысяч жителей Кубани, год спустя число участников выросло в два с половиной раза. В 2020 году ожидается, что только на Кубани число пишущих диктант достигнет ста тысяч человек.

Для участия в диктанте необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия. Ответить на все вопросы можно будет в режиме онлайн, максимальное количество баллов 100.
Самых успешных участников диктанта наградят сертификатом от атамана Всероссийского казачьего общества, в дальнейшем они смогут рассчитывать на дополнительный бонус при поступлении в казачий кадетский корпус.

Тэги
Поделитесь новостью