Первый день "СМИротворца" в Москве

Первый день "СМИротворца" в Москве
Завершился первый день программы для финалистов XII Всероссийского конкурса "СМИротворец"

В первой половине дня СМИротворцы отправились на экскурсию "Москва многоконфессиональная", на которой узнали о полиэтничном и многоконфессиональном населении столицы, о ярких представителях других регионов и стран, для кого Москва стала второй родиной и кто внес значительный вклад в историю Белокаменной.

Гости столицы увидели армянский комплекс Сурб-Хач, кирху св. Петра и Павла и Соборную мечеть, побывали на улице  Солянке с подворьем Аланской епархии, познакомились с жизнью немецкой диаспоры в столице и хоральной синагогой, а также совершили прогулку по старой Москве – Ивановской горке, Петроверигскому переулку, Славянской и площади Ильинских ворот, Лубянской площади, прошли по Кремлевской набережной и побывали в парке "Зарядье".

Экскурсия завершилась на Миусской площади, откуда конкурсанты отправились в Общественную палату РФ. На круглом столе с участием замруководителя ФАДН России Станислава Бедкина, председателя Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимира Зорина и президента Гильдии межэтнической журналистики Маргариты Лянге они поговорили об актуальных вопросах, с которыми сталкиваются масс-медиа.

Фото Юлии Лилишенцевой