В гости к манси отправится победитель конкурса блогеров переписи-2020 эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В гости к манси отправится победитель конкурса блогеров переписи-2020

Один из победителей первого этапа конкурса мультимедийных проектов, проводимого в рамках Всероссийской переписи населения, Максим Гусев отправится в командировку в Свердловскую область в поселок Ушма. Блогер в своем путешествии планирует добраться до манси.

Представителям этого народа Максим Гусев посвятил репортаж, представленный на конкурс. Он хочет рассказать, как этот народ относится ко Всероссийской переписи населения, как в суровых северных условиях живут люди, сохранившие традиционную культуру, рассказали в пресс-службе переписи.

Накануне поездки блогер встретился с главой Росстата. Павел Малков рассказал блогеру, как организована перепись на труднодоступных территориях, как туда добираются переписчики "на вездеходах, снегоходах и вертолетах. Как ловят момент, когда по льду можно "проскочить" несколько рек и добраться до самого удаленного жилья".

Всероссийская перепись населения-2020 должна была пройти с 1 по 31 октября 2020 года. Однако в начале апреля с ростом заболеваемости Росстат предложил перенести перепись на будущий год. На удаленных и труднодоступных территориях Всероссийская перепись стартовала 1 октября.

Тэги
Поделитесь новостью