Ежегодный фестиваль литературы народов России перевели в формат онлайн эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Ежегодный фестиваль литературы народов России перевели в формат онлайн

Фестиваль литературы народов России "Национальные литературы народов России" пройдет онлайн с 25 по 29 ноября. Мероприятие состоится в пятый раз, сообщается на официальном сайте фестиваля.

С 2017 года организаторы фестиваля приезжали в разные регионы России и устраивали там большие праздники. На логотипе фестиваля изображена Жар-птица, в хвосте которой - орнаменты коренных народов России.

"На фестивале вы узнаете, кто тот единственный человек, который пишет стихи на языке нивхов, научитесь играть на башкирском курае и признаваться в любви на абазинском или саамском языках", - говорится в сообщении организаторов мероприятия.

На фестивале будет организовано несколько тематических площадок с дискуссиями, лекциями и мастер-классами. Посетители площадки смогут лично пообщаться с писателями и поэтами из разных уголков России, смастерить волшебные предметы из марийских сказок, обсудить особенности регионального кинематографа с режиссерами и послушать независимых музыкантов, исполняющих песни на национальных языках.

Тэги
Поделитесь новостью